slot gacor slot gacor slot gacor slot gacor slot qris slot gacor slot gacor slot gacor slot gacor slot gacor
東京オリンピック バドミントン男子シングルス トーナメント - バドナビ

東京オリンピック バドミントン男子シングルス 決勝トーナメント

東京五輪 バドミントン男子シングルス 決勝トーナメントの組み合わせが決定

東京五輪2020バドミントン男子シングルスの決勝トーナメント、組み合わせが決定。

東京オリンピックバドミントン競技で、予選ラウンドが終了した。 

各予選リーグの上位選手により、決勝トーナメントを行われる。

決勝トーナメントの組み合わせと予選の順位は以下のとおりです。

 

決勝トーナメント 

1回戦

C1位 ケビン・コルドン(グアテマラ)

VS

D1位 マーク・カルジュー(オランダ)

 

E1位 ビクター・アクセルセン(デンマーク)

VS

F1位 王子維(台湾)

 

G1位 ジョナタン・クリスティー(インドネシア)

VS

H1位 石宇奇(中国)

 

I1位 常山幹太(日本)

VS

J1位 アンソニー・シニスカ・ギンティン(インドネシア)

 

K1位 トビー・ペンティ(イングランド)

VS

L1位 アンダース・アントンセン(デンマーク)

 

M1位 リー・ジージア(マレーシア)

VS

N1位 諶龍(中国)

 

準々決勝

ホ・グアンヒ(韓国)

VS

ケビン・コルドン(グアテマラ)

 

ビクター・アクセルセン(デンマーク)

VS

石宇奇(中国)

 

アンソニー・シニスカ・ギンティン(インドネシア)

VS

アンダース・アントンセン(デンマーク)

 

諶龍(中国)

VS

周天成(台湾)

 

準決勝

ケビン・コルドン(グアテマラ)

VS

ビクター・アクセルセン(デンマーク)

 

アンソニー・シニスカ・ギンティン(インドネシア)

VS

諶龍(中国)

 

決勝

ビクター・アクセルセン(デンマーク)

VS

諶龍(中国)

 

3位決定戦

ケビン・コルドン(グアテマラ)

VS

アンソニー・シニスカ・ギンティン(インドネシア)

 

男子シングルス予選リーグ結果

男子シングルス予選リーグの結果は以下のとおりです。

順位 選手名 (国名) ※勝敗

 

グループA

ホ・グアンヒ(韓国)※2勝0敗

桃田賢斗(日本)※1勝1敗

ティモシィ・ラム(アメリカ)※0勝2敗

 

グループB

(※選手なし)

 

グループC

ケビン・コルドン(グアテマラ)※2勝0敗

伍家朗(香港)※1勝1敗

リノ・ムニョス(メキシコ)※0勝2敗

 

グループD

マーク・カルジュー(オランダ)※2勝0敗

ミーシャ・ジルバーマン(イスラエル)※1勝1敗

サイ・プラニース(インド)※0勝2敗

 

グループE

ビクター・アクセルセン(デンマーク)※2勝0敗

カレ・コルジョネン(フィンランド)※1勝1敗

ルカ・レイバー(オーストリア)※0勝2敗

 

グループF

王子維(台湾)※2勝0敗

ナット・グエン(アイルランド)※1勝1敗

ニルカ・カルナラトネ(スリランカ)0勝2敗

 

グループG

ジョナタン・クリスティー(インドネシア)※2勝0敗

ロー・キアンユー(シンガポール)※1勝1敗

アラム・マフムード(難民オリンピックチーム)※0勝2敗

 

グループH

石宇奇(中国)※1勝0敗

マシュー・アベラ(マルタ)※0勝1敗

セーレン・オプティ(スリナム)※不戦敗

 

グループI

常山幹太(日本)※2勝0敗

イゴール・コエリオ(ブラジル)※1勝1敗

ジョルジュ・ジュリアン・ポール(モーリシャス)※0勝2敗

 

グループJ

アンソニー・シニスカ・ギンティン(インドネシア)※2勝0敗

セルゲイ・シラント(ロシア)※1勝1敗

ゲルゲイ・クラウス(ハンガリー)※0勝2敗

 

グループK

トビー・ペンティ(イングランド)※2勝0敗

カンタフォン・ワンチャロン(タイ)※1勝1敗

カイ・シェーファー(ドイツ)※0勝2敗

 

グループL

アンダース・アントンセン(デンマーク)※2勝0敗

アデ・レスキー・ドゥイカヒョ(アゼルバイジャン)※1勝1敗

グエン・ティエンミン(ベトナム)※0勝2敗

 

グループM

リー・ジージア(マレーシア)※2勝0敗

ブリス・レベルデ(フランス)1勝1敗

アーテム・ポチャレフ(ウクライナ)0勝2敗

 

グループN

諶龍(中国)※2勝0敗

パブロ・アビアン(スペイン)※1勝1敗

ラウル・マスト(エストニア)※0勝2敗

 

グループO

(※選手なし)

 

グループP

周天成(台湾)※2勝0敗

フェリックス・ブールステッド(スウェーデン)※1勝1敗

ブライアン・ヤン(カナダ)※0勝2敗

記事に対するコメント

コメントはまだありません。

コメントを投稿する

※最大500文字です。

 

関連記事

選手別

バドミントンナビへようこそ!
レビューを投稿して商品券をゲットしませんか?

新規会員登録